27 августа 2019

28 августа-Успение Пресвятой Богородицы: Вот что нужно сделать в этот день и какую прочесть молитву

28 августа 2019 года православная церковь будет отмечать важную дату церковного календаря — Успение Пресвятой Богородицы.

Во всех православных церквях и храмах проходит особенная праздничная служба — Всенощное Бдение.
 

В начале службы зажигается свеча и происходит молебна за всех людей, которые живут на земле. Священнослужители настоятельно рекомендуют посетить эту праздничную службу всем верующим и вознести свои молитвы Богородице. Особенно это нужно сделать тем, кто ищет исцеления от болезней, а также женщинам, мечтающим о женском счастье.

Если же у вас не получится посетить храм в этот день, то обязательно помолитесь дома. Лучше это сделать в семейном кругу. Священники утверждают, что Богородица отвечает всем, кто молится искренне, от чистого сердца. В этот день обязательно будут услышаны все молитвы. О чем стоит просить Матерь Божью?

— О здравии болеющих
— о здравии ребенка
— о лучшей судьбе для своих близких и детей
— о крепости веры, а также помощи пройти все жизненные испытания

Также священнослужители напоминают, что это светлый праздник и призывают людей к любви к ближнего. Несите в этот день любовь и добро. Не откажите в посильной помощи просящему, также подайте милостыню нуждающемуся.

В этот день ни в коем случае нельзя осуждать других, сплетничать, сквернословить и конечно же ссориться и скандалить. Это только привлечет в вашу жизнь неудачи.

Также отложите тяжелую работу по дому, рукоделие, работу на огородах, а также стирку. Посвятите этот день времяпрепровождению в своей семье.

Главное, обязательно помолитесь Богородице и по возможности постараетесь исповедаться. Так вы не только избавитесь от гнетущих вас мыслей, но и очистите душу.

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: