27 августа 2019

Второе Новолуние в августе 2019 года

Август 2019 года — во многом особенное время. Вышел из редтроградности Меркурий, близится смена сезонов, а еще на 30 число приходится второе за месяц Новолуние. О Новой Луне в августе астрологи рассказывают особо.

Первое Новолуние в августе 2019 года состоялось в самом начале месяца. Поэтому с первого числа многие могли ощутить энергетические импульсы, желание что-то изменить, перевернуть страницу жизни и начать новую главу. И даже если что-то в планах пошло не так, не стоит расстраиваться: возможно, Вселенная указывает, что от каких-то идей лучше отказаться, или что для достижения цели были выбраны неподходящие средства. Зарядить дело на успех можно на вторую Новую Луну — 30 августа.

Вторая Новая Луна: что можно делать

В это время хорошо проводить подготовку к будущим большим проектам. Луна в Деве, это основательный и практичный Знак Зодиака, но не лишенный тайной мечтательности и веры в себя. В этот день можно восстановить мосты, рухнувшие между близкими по ошибке, оставить в прошлом старые проблемы.и комплексы. Также специалисты по энергетике и эзотерике советуют на Новую Луну проводить ритуалы, нацеленные на обретение удачи, богатства или любви. Это лунные сутки, созданные для того, чтобы набраться сил, глубоко вдохнуть и сделать первый шаг на очень счастливом старте.

На Новую Луну полезно оказывать поддержку и помощь, как близким, так и случайным прохожим. В такой день лучше не проходить мимо нуждающихся в участии, а поддерживать их. Но только не стоит делать пожертвования для галочки, отдариваясь при первой возможности: куда приятнее и позитивнее для энергетики будет помочь кому-то посильно, словом или делом, проявить неравнодушие, не делая из себя жертвы. И тогда Вселенная возместит с избытком отданное вами, будь то дружеские полезные советы или денежные суммы.

Второе Новолуние августа — это, безусловно, удачный день для многих финансовых и карьерных забот: усиливающееся влияние Девы располагает к этому как никогда. Можно начать накопления, возвращать долги, просить о повышении, подводить итоги плодотворного месяца и сезона накануне начала осени.

Также Новая Луна на этот раз подходит для многих работ в саду: Дева — это земной Знак Зодиака, так что заботы, связанные с землей, будут удачными. Можно не только поработать на приусадебном участке или в цветниках, но и поухаживать за комнатными растениями.

Дева — не статичный Знак, при всей своей любви к порядку и стабильности она стремится к развитию. Поэтому благоприятными делами на 30 августа будут обучение, творчество и саморазвитие. Спектр удачных дел в этом смысле крайне широк. Можно проходить корпоративный тренинг в пятницу, готовиться к новому учебному семестру, закупать школьные принадлежности для детей, рисовать картины или писать стихи, читать художественные книги или инструкции по работе, смотреть фильмы — мотивирующие и вдохновляющие или документальные.

Что нельзя делать на Новолуние 30 августа

Список неудачных дел на эту Новую Луну будет не таким уж большим. В этот день вредно проявлять нездоровый эгоизм, отказывать в помощи там, где не доставит больших сложностей пойти навстречу. Но нельзя впадать и в противоположную крайность, полностью забывая о собственных интересах: нужно начать шаги к успеху в собственной жизни, так как никто не может сделать их за человека.

30 августа не рекомендуется проводить в депрессивных мыслях и мрачном настроении. Даже если пятница, что называется, «не задалась», можно восстановиться вечером: посвятить час уходовым процедурам, запланировать на вечер просмотр любимого фильма, почитать мотивирующую книгу, которая поможет прийти в себя. Переливать негатив из пустого в порожнее, рассказывая о своих обидах близким и друзьям, — точно не стратегия победителя.

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: