24 августа 2019

Завтрак по гороскопу: идеальное меню для каждого знака Зодиака

Астрологи убеждены в том, что каждый человек, в зависимости от принадлежности к определенному знаку зодиака, имеет не только свой персональный гороскоп, но и индивидуальный обмен веществ. Правильный завтрак – важный элемент здорового питания. Звезды советуют составлять меню на завтрак, учитывая рекомендации для своего звездного покровителя.

Козерог

Для Козерогов завтрак — обязательная составляющая хорошего начала дня. Утреннее меню должно состоять из продуктов с высокой энергетической ценностью: яйца, каши на молоке, бананы.

Завтракать лучше каждый день в одно и то же время и питаться раздельно, — это позволит Козерогам поддерживать свой обмен веществ в норме. В рацион необходимо включать продукты, содержащие фосфорнокислый кальций — фасоль, сельдерей, спаржа, миндаль, инжир, и исключать из меню майонез и шоколад.

Водолей

Водолеи любят проводить эксперименты на кухне и не выносят вкусового однообразия. Правильный завтрак способен обеспечить им хорошее настроение на целый день.
Чтобы сэкономить свое время на утренний прием пищи и при этом встать из-за стола сытым, стоит составлять свое утреннее меню из каш быстрого приготовления (гречневая или перловая каша), творога, фруктов.

Рыбы

Рыбы не любят экспериментировать с едой. Завтраки состоящие из овощей, блинчики на соевом молоке, мюсли, натуральные йогурты принесут Рыбам наибольшую пользу утром. От сладких завтраков лучше отказаться.

Овны

Завтрак для Овнов обязателен для комфортного самочувствия в течении дня. Отличный вариант для этого знака зодиака — быстрый, простой в приготовлении и легкий завтрак.
Лучший выбор для завтрака: овсянка со сливками и ягодами, но без соли, творог, белковый омлет, цельнозерновой хлеб.

Телец

Идеальным завтраком для Тельцов будет достаточно калорийное блюдо из их любимых ингредиентов. Астрологи советуют по утрам употреблять продукты, богатые йодом. Хлебцы из муки грубого помола с кусочком красной рыбой – хорошее начало дня. Можно включить в утренний рацион ветчину, твердые сорта сыра, масло.
Сладости не смогут стать источником энергии для Тельца. Отличной заменой десерта послужит фруктовый салат, заправленный кефиром или йогуртом.

Близнецы

Воздушным знакам звезды настоятельно рекомендуют не отказываться от завтрака.

Представители этого знака постоянно куда-то торопятся и часто перекусывают на бегу, а для здорового приема пищи необходимо состояние покоя и гармонии.
Мюсли с молоком на завтрак и овощные десерты способны зарядить активных Близнецов энергией на целый день.

Рак

Самое слабое место в организме Раков — желудок, поэтому голодать с самого утра им категорически противопоказано. Ракам на завтрак подойдут максимально простые в приготовлении и составе блюда, не перегружающие пищеварение: каши с любимыми фруктами, бутерброды с зерновым хлебом и легким творожным сыром, творог с ягодами и медом.

Лев

Львам на завтрак звезды советуют выпить лишь чашку бодрящего кофе, даже без сливок и сахара или стакан фруктового, овощного фреша, что вполне достаточно для пробуждения.

Если организм требует пополнения энергетического баланса, можно подкрепиться лёгким бутербродом из ржаного хлеба с тонкими ломтиками твёрдого сыра, колбасы или куском отварной рыбы.

Дева

Девы чаще других знаков зодиака следуют современным тенденциям в питании и контролируют свой рацион.

Превратить завтрак в красивое начало дня помогут такие блюда: омлет с помидорами, салат из свежих овощей с оливковым маслом, свежий хлеб с небольшим кусочком масла, апельсиновый фреш, круассан.

Весы

Весы — настоящие гурманы. Они не равнодушны к вкусной еде, поэтому им рекомендуется не переедать и на завтрак выбирать что-то скромное, но тем не менее сытное.
Звезды советуют Весам составлять свое утреннее меню из молочных продуктов, фруктов и злаков, а также разрешается баловать себя десертом в виде меда, джема или кусочка горького шоколада.

Скорпион

В рацион Скорпиона обязательно должны быть включены следующие продукты: свежие фрукты и овощи по сезону, мясо, орехи, бобовые. Это поможет очистить кровеносную систему и укрепить сосуды и сердце.

Слабость Скорпионов – фаст-фуд. Звезды настоятельно рекомендуют бороться с этой вредной привычкой.

Стрелец

Стрельцы не уделяют большого внимания завтракам, при этом любят вкусно поесть. Звезды рекомендуют Стрельцам составить свое меню так, чтобы в нем преобладали белки.
Утром принесет пользу любой завтрак, который зарядит вас энергией, — омлет, сендвичи с помидорами, стакан свежевыжатого фруктового или овощного сока.

 

Источник

 

Понравилось? Поделись с друзьями: