19 августа 2019

5 привычек, которые могут лишить человека счастья

Всем нам присуще желание быть счастливым, но увы счастье часто обходит нас стороной именно из-за наших поступков.

  1. Мы желаем популярности, чтобы другие следовали нашему примеру.

Скорее всего этого не случится.Не нужно предъявлять высокие требования к людям. Забудьте фразу я бы поступил не так.

  1. Не желание и страх допустить ошибки.

Не совершает ошибок только тот, кто ничего не делает.

Перфекционист внутри вас обязан уйти на покой.Страх лишил многих людей очень важных вещей. Кто-то не сказал самых важных слов любимому человеку, кто-то испугался высказать свое мнение в рабочем коллективе и лишил себя этим карьерного роста. Ошибки становятся вашим личным опытом. Но безвыходных ситуаций нет.

  1. Мы всегда готовимся к худшему развитию событий.

Но нужно быть оптимистом и настраивать себя на хорошее. Но и нужно быть готовым к не самому лучшему результату своих действий. Нужно надеяться на лучшее, но и готовиться к худшему. Нужно верить в то, что ваше собеседование пройдет успешно, ваш любимый человек ответит вам взаимностью, по дороге вы увидите что-то хорошее. Мысли материальны, мы получаем то, на чем акцентируем свое внимание.

  1. Мы додумываем.

Иногда мы начинаем додумывать различные развития событий. Начинаем обдумывать за других людей, рассматривать их проблемы со своей точки зрения. Такой ситуации или диалога больше могло не произойти, но мы уже додумали. Обычно думаем о худшем. И становимся очень вспыльчивыми, достаточно будет просто не оправдать тех ожиданий которые мы додумали.

  1. Мы ставим себе рамки.

Если вы ждете какого-то знака свыше то это зря. Вот получу я повышение,

с понедельника пойду в спортзал и так далее.Найдите в себе то что заставит вас двигаться к успеху. Надевайте красивые вещи не ожидая повода или праздника, отдыхайте в кругу людей которые вам приятны не сдерживайте себя.

Счастье это состояние, а не место назначения. И обрести его можно лишь наслаждаясь каждым моментом жизни.

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: