21 августа 2019

Ключи от чуланов Вашего подсознания

Любой из нас испытывает страхи, многие из которых родом из детства. Каждый хотя бы раз боялся быть публично осмеянным. Вероятно, вы неуютно чувствуете себя будучи оцененным не по достоинству или вовсе никем не замеченным.
В вашем подсознании, будто в темной кладовой хранятся ваши фобии. А что, если ваша основная фобия – это неуверенность в себе и боязнь выражения собственных чувств?

Ключ 1

Больше всего вы боитесь перестать отслеживать ситуацию, в любой области жизни. Ситуация может относиться как к сфере взаимоотношений, так и к деньгам или карьере.

Вы сильно опасаетесь своих промахов и стремитесь следить за ситуацией, чтобы чувствовать свою весомость для себя и других

Желания отслеживать ситуации и действия окружающих и управлять ими позволяют вам ощущать себя важным человеком, наделенным полномочиями. Тем не менее, вам следует помнить, что власть предполагает ответственность. Хотите ли вы отвечать за действия других?

Данный страх проявляется из-за уязвимости.

Ключ 2

Если вы остановили свое внимание на этом ключе, то вас очень заботит то, что другие о вас думают. Ваша публичность рождает в вас страх остаться безвестным или недооцененным. Если вы чувствуете, что вас незаслуженно обошли вниманием, появляется неуверенность. Частое повторение подобных прецедентов ведет к риску эмоционального выгорания и депрессии, поскольку вы ударяетесь в жалость к себе и удаляетесь от окружающих.

Вы чувствуете себя счастливым, когда находитесь на Олимпе, берете золотую медаль и заслуживаете всеобщее признание. Вам крайне важно, чтобы с вас брали пример.

Ключ 3

Вы боитесь быть прилюдно осмеянными и не переносите критические отзывы. Вы не можете признавать свои ошибки и то, что вы не во всем первый. Вы упрямы. Боитесь выступать на публике из-за риска быть недооцененным.

Вы живете не по средствам, чтобы создавать для других иллюзию полного благополучия.

Такие люди могут бессознательно самоутверждаться за счет близких. Они выбирают себе престижную специальность, позволяющую растить самооценку.

Ключ 4

Если вы остановили выбор на ключе 4, то вы очень чувствительны к критике. Вы ощущаете себя некомфортно даже, если оценка вашей работы отличается от той, на которую вы рассчитывали.

Любые критические замечания уязвляют вас. Потом вы еще долго возвращаетесь к словам оппонента, ищете в них подтекст и вступаете в запоздалую мысленную полемику с ним.

Вы боитесь любой задевающей реплики. В случае критики вы либо бросаете в обидчика ответные обвинения, либо тихо удаляетесь, ощущая собственную несостоятельность.

Ключ 5

Вы боитесь, что открытое проявление чувств может навредить вам. В обычной жизни вы кажетесь безэмоциональным, но в критический момент ваша чувствительность прорывается наружу и демонстрирует вашу слабость. Тема проявления эмоций болезненна и страшна для вас. Вам сложно выражать себя через чувства.

Вы часто испытываете необъяснимые панические атаки. Постоянное напряжение истощает вас, подталкивает к внезапным выплескам негатива на окружающих. Подавленные эмоции подкашивают ваше здоровье и пожирают изнутри.

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: