12 августа 2019

Что происходит в жизни, когда перестаешь ждать? Женский монолог

Эта статья о том, как помочь чудесам случаться в вашей жизни. Рекомендации по преображению себя и своего образа мышления – от автора тренингов по самосовершенствованию и саморазвитию, психолога и коуча Евгении Медведевой. Она расскажет о том, как перестать строить ожидания от жизни и научиться наслаждаться тем, что дает нам жизнь.

«В один прекрасный момент я просто перестала ждать. Перестала думать, планировать сто шагов наперед и прогнозировать. и тогда начали происходить чудеса. Мне стало невероятно легко и свободно. У меня появилось ощущение, что в тот момент я только и начала жить. А перестала ждать чего-то от окружающих, от себя самой, от своей жизни. Перестала ждать, что откроются вдруг мои скрытые таланты и возможности, что я стану кем-то важным вдруг. Я больше не думала о результатах и о том, как я буду к ним идти.

Я заметила, что меня и окружающие престали так сильно волновать – я больше не ждала от них чего-то невероятного. Я расслабилась. Раньше я ждала больше денег, больше любви, дружбы, тепла, понимания, признания и помощи. А теперь вдруг взяла и перестала.

Мой внутренний ребенок перестал морщить носик и дуть губки, потому что я так много всего хорошего делаю, а мир так несправедлив ко мне. И тогда моя взрослая часть поняла, что справедливости не будет. Мое спокойствие и умиротворение, которое я так долго искала – они внутри, а не где-то снаружи.

Я перестала ждать того, что должно случиться, или вовсе не должно. Мне всегда хотелось, чтобы со мной случались только хорошие вещи. Я боялась, как бы не приключилась беда, с которой я не смогу справиться. А потом я просто отпустила этот страх и начала жить. Отдалась на волю судьбы и перестала ждать того, что произойдет. Пусть происходит – все, что происходит со мной, ведет меня только к лучшему. Это я теперь точно знаю.

Когда я строила раньше планы и собиралась что-то начать делать, то всегда ждала самого подходящего момента, чтобы ни в коем случае не отклоняться от намеченного плана.  Я двигалась по четко спланированному маршруту, не обращая внимание на то, что параллельно могу упускать новые возможности. А когда я перестала ждать, то стала свободной. И жизнь стала дарить мне подарки. Я просто поняла, что готова их принимать, не раздумывая долго, откуда мне их ждать. Они предназначены мне – и я их получу, даже пусть самым неожиданным образом. Неожиданное приходит в жизнь тогда, когда перестаешь ожидать чего-то.

И мне стало удивительно легко. Стали приходить идеи, которые я еще не знала, как воплощать в жизнь, то точно знала, что все это – осуществимо. Теперь я стала успевать намного больше, не тратя лишнее время на подготовку к самим действиям. Я научилась просить и отказывать тогда, когда считала это нужным для себя.

Моя жизнь наполнилась событиями, которых я не ожидала и за которые я невероятно благодарна судьбе. Я больше не задавалась вопросом «Как мне этого достичь?». Я просто поверила, что произойдет только самое лучшее. Я отпустила ожидания – и моя жизнь преобразилась. Она забила чистым звонким ключом. Я безумно благодарна за этот поток, которого я раньше и не ожидала.

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: