6 августа 2019

7 этапов отношений между мужчиной и женщиной

Каждый из нас сам кузнец своего счастья. Только мы ответственны за выбор спутника жизни. И чтобы познать истинную и настоящую любовь, живущую в семьях, для начала нужно узнать друг друга, притереться, а затем уже полюбить.

На раннем этапе влюбленности многие считают, что вот она – истинная любовь. Но, как только влюбленные встречаются с первыми проблемами в отношениях, розовые очки куда-то деваются, романтика исчезает. И многие пары делают вывод, что это была явно не любовь.

А что же такое любовь? В первую очередь – это терпение и преданность. Это уважение и принятие партнера таким, какой он есть. И когда вы считаете, что любовь миновала ваши отношения, задумайтесь, может она только начинается?! Ведь чистая любовь, искренние отношения приобретаются спустя время, пройдя несколько важных этапов.

Итак, давайте рассмотрим 7 этапов отношений между мужчиной и женщиной:

1 этап: конфетно-букетный

Период, когда вокруг вас витает ослепляющая романтика, длится всего полтора года. Это время, за которое партнерам все вокруг выглядит ярким и вечным, а мужчина и женщина кажутся друг другу идеальными.

Очень важно не принимать в этот период каких-либо скоропостижных решений. Ведь со временем краски исчезнут, и придется трезво взглянуть на мир. И не всегда он окажется именно таким, каким виделся вам до этого.

2 этап: перенасыщение

 

В это время вы с партнером начинаете видеть друг друга реально. Ваши горячие чувства понемногу утихают, и на первый план выходит привыкание. Вы начинаете вести себя намного естественнее и открыто.

3 этап: отвращение

Это тот этап, который в отношениях просто неминуем. Здесь начинаются ссоры, вы начинаете замечать различные недостатки вашего партнера. В этот непростой период многие пары расстаются.

Важно отметить, что после окончания этих отношений, вы снова вступаете в первый этап, но уже с другим человеком. И с ним вы опять начинаете проходить эти же этапы. И только пройдя период отвращения вместе с партнером, вы перейдете на следующий этап.

4 этап: терпение

В этот период выжившие первые три этапа пары обретают мудрость. Ссоры становятся более мягче, а отношения движутся дальше. Если мужчина и женщина в эти моменты развивают у себя терпение, то со временем к ним приходит мудрость.

5 этап: уважение

С этого момента в отношения закрадывается та самая настоящая любовь. Партнеры уже знают свои обязанности. Мужчина и женщина равносильно думают о том, что они могут сделать или дать своей второй половинке.

6 этап: дружба

На этом этапе партнеры становятся довольно родными. Между ними есть доверие, уважение, они становятся лучшими друзьями. А это – прямая дорога к настоящей и искренней любви.

7 этап: настоящая любовь

Только пройдя все шесть этапов вместе, пройдя сложные жизненные преграды, трудности, партнеры доходят до настоящей любви. Мужчина и женщина переступают через свои принципы, эгоизм, и обретают счастье. Счастье быть вместе и до конца.

Желаем вам все эти этапы отношений пройти достойно и получить настоящую любовь на всю жизнь.

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: