29 июля 2019

Как избавиться от синяков под глазами?

Потемнения в области нижнего века в привычном понимании синяками охарактеризовать нельзя. К гематоме они не имеют никакого отношения. У них совершенно иная природа. Причины могут быть очень разными. Самые распространенные: наследственный фактор, повышенная выработка пигмента, особенности гормонального статуса и длительное воздействие ультрафиолета без использования средств защиты. А также синяки под глазами зачастую возникают при хроническом недосыпании. Их частые спутники – отеки, которые «утяжеляют» внешний вид. Человек кажется гораздо старше своего реального возраста.

Самый простой и доступный способ убрать их – маскировка с помощью тональных средств и консилеров. Однако проблему такой подход не решает. Поэтому нам нужны реально действенные методы, которые бы работали. И они существуют.

1. Маски из продуктового ассортимента

Это вариант домашнего ухода за кожей лица, доступный практически каждому человеку. Если потемнения вокруг глаз возникают эпизодически вследствие усталости или недостатка сна, средства, приготовленные своими руками, могут оказать положительное воздействие. Среди них, например, можно отметить маску из измельченного творога с высоким процентом жирности; прикладывание свежих картофельных долек к проблемной зоне; использование медово-кефирной смеси (1 ст.ложка кефира + ст. ложка меда) и др. А вот в тех случаях, когда синяки под глазами вызваны строением лица, возрастными изменениями или медицинскими проблемами, следует воздействовать на первопричину проблемы.

2. Биорепаративная технология

Она доступна клиентам профессиональных косметологов и направлена на восстановление тургора (внутреннего давления в клетках тканей) и клеточной активности в указанных областях. Итак, суть заключается в доставке тончайшей иглой биорепарантов, омолаживающих и оздоравливающих тонкий кожный покров. Биорепаранты содержат гиалуроновую кислоту, рибофлавин, витамин С и аминокислотный набор. Если посещать косметолога регулярно, эффект от такой методики может сохраняться до двух лет. А может и более при наличии ежедневных уходовых процедур.

3. Массажные техники и фейсбилдинг

Укрепление лицевых мышц и массажная стимуляция кожи также может стать действенной тактикой, убирающей синяки под глазами. К тому же массаж не требует много времени и усилий. Следует легкими похлопывающими движениями кончиками пальцев несколько раз пройтись по зоне под глазами от внутреннего края к наружному. Кстати, ничуть не менее хороши и упражнения. Можно добиться определенного эффекта, если повторять их регулярно: резко зажмуриваться и открывать глаза, производить вращение зрачками в разные стороны, быстро моргать десять секунд, а затем закрыть глаза на такой же временной интервал.

4. Ухаживающая косметика

Если проблема темных кругов под глазами для вас актуальна, необходимо не только тонировать кожу с помощью декоративных средств, но и приобрести средства для соответствующего ухода, которые вы могли бы применять ежедневно. Как правило, это гели с охлаждающим эффектом.

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: