23 июля 2019

От чего зависит полноценный отдых

Хороший сон — это залог положительного настроения, бодрости и даже молодости. Ученые пытаются найти идеальное соотношение сна и бодрствования. Принято считать, что идеальная продолжительность сна — 8 часов. Но часто бывает, что отдыхаешь 8 часов и чувствуешь себя разбитым. Астрологи уверены, что разным людям нужно разное время сна, точнее представителям разных созвездий.

Редакция «Так Просто!» расскажет тебе, сколько часов нужно спать каждому знаку зодиака, чтобы чувствовать себя прекрасно.

Сколько нужно спать человеку?

Овен

Овнам рекомендуется спать не менее 6–7 часов в сутки. Представителям огненного знака стоит запастись энергией на весь день или ночь.

Телец

Озорным Тельцам сон нужен только для галочки. Они могут спать и 4–5 часов, чтобы чувствовать себя великолепно и искать новые приключения. Но из-за активной жизни иногда им нужно впасть в спячку на 26 часов, и не стоит их будить, иначе нарвешься на неприятности.

Близнецы

Чтобы Близнецы не чувствовали себя уставшими и раздраженными, им рекомендовано спать 12 часов. Конечно, редко выпадает такая возможность, поэтому старайся спать не менее 6 часов в сутки.

Рак

Рак — очень добрый и приветливый знак, но только если его представители будут выспавшимися. Поэтому постарайся спать 7–9 часов в сутки, чтобы отдохнуть. Ведь на доброту расходуется очень много энергии.

Лев

Самому царственному знаку зодиака для хорошего самочувствия хватит и 8 часов ночного отдыха. Но подушка должна быть удобной, постелька чистой, а в воздухе должно пахнут благовониями.

Дева

Девы — настоящие трудоголики, поэтому у них нет времени для сна. Им достаточно не более 6 часов отдыха, чтобы чувствовать себя готовыми к трудовой обороне. Но раз в неделю стоит поспать 8,5 часов.

Весы

Весы отдают много своей энергии другим людям в течение дня. Им требуется как минимум 10 часов сна в сутки.

Скорпион

Этот водный знак очень требователен во всем: чтобы выспаться, ему потребуется около 10-12 часов сна в сутки. Но если у него есть откуда черпать свою энергию, то вполне достаточно 30 минут.

Стрелец

Стрельцы неприхотливы. 6–7 часов сна им для восстановления сил вполне достаточно. Самое интересное, что уснуть они могут в любом месте.

Козерог

Представители этого знака ценят стабильность во всём. Им стоит спать около 8 часов. Недосып плохо сказывается на настроении Козерога и, соответственно, на всех окружающих его людях.

Водолей

Эти представители стихии Воздуха не высыпаются очень редко. 6 часов созерцания снов, и Водолей готов покорять этот мир.

Рыбы

Рыбам достаточно 6 часов сна, если они находятся в положительном эмоциональном состоянии, и 10 часов, если они подавлены или чем-то расстроены.

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: