11 июля 2019

Старинные чудо-рецепты для молодости и долголетия

На сегодняшний день существует огромное количество старинных рецептов молодости и долголетия. Ими в свое время пользовались наши бабушки и прабабушки, которые даже в зрелом возрасте чувствовали себя намного моложе.

Предлагаем вам три старинных действенных рецепта, способных сотворить чудо! Если вы начнете регулярно применять их, то результат не заставит себя долго ждать. А ваш организм скажет вам «огромное спасибо».

Рецепт №1 «Мед с лимоном и чесноком»

Для приготовления данной смеси берем 0,5 л банку меда и добавляем в него пропущенные через соковыжималку по два лимона и чеснока. Все это нужно хорошенечко перемешать.

Принимать такую чудо-смесь рекомендуют по 1 чайной ложке три раза в день за полчаса до еды. Принимаем до тех пор, пока смесь не закончится.

Рецепт №2 «Мед с лимоном и чесноком» (второй вариант)

В данном рецепте немного другие пропорции тех же продуктов. Здесь берется 1 литр меда и в него отжимается сок из 10 лимонов, также добавляется 10 головок чеснока пропущенных через мясорубку. Все это хорошо перемешивается, и на неделю закупоривается для настоя.

Принимать эту полезную смесь нужно один раз в день по 4 чайных ложки. Есть необходимо медленно, ложка за ложкой. Литровой банки хватит приблизительно на два месяца.

По словам старожилов, этот рецепт поможет вам вылечиться и омолодиться не только внутренне, но и внешне.

Рецепт №3 «Бальзам на меде и чесноке»

Старики Средней Азии, торгующие специями на рынке, предлагают еще одно сочетание этих простых ингредиентов. Они берут 10 чесночных головок, делят их на дольки, и с помощью чесночницы измельчают в кашицеобразное состояние. Лимоны, тоже в количестве 10 штук, очищают, и соковыжималкой делают сок. Все это перемешивают с 10 кг натурального меда.

Принимать такой бальзам рекомендуется три раза в день по 1 чайной ложке на протяжении 20 дней.

Испытайте на себе и вы эти чудо-средства, почувствуйте, как омолаживается ваши организм и тело! Будьте здоровы!

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: