2 июля 2019

Упражнение для укрепления сердца

На самом деле приседания являются отличной профилактикой против сердечно-сосудистых заболеваний, а также очень действенным лекарством. Чтобы подробнее рассмотреть данную зависимость обратимся к одному любопытному понимаю человеческого тела.

Наш организм состоит из своеобразных трех этажей:

  1. Мышцы ног и ягодичные мышцы.
  2. Мышцы брюшного пресса и мышцы спины.
  3. Мышцы пояса верхних конечностей.

Наша сердечно-сосудистая система — это не только сердце, но и все возможные кровеносные и лимфотические сосуды, которые распространяются по всему телу. Кровь наша циркулирует по всему организму в замкнутом пространстве. Это общее понимание.

Но мало кто знает, что существует периферическое внутриорганное сердце, которое рассматривается в рамках мышц нижних конечностей, то есть первого этажа.

Помним, что сердце – это мышца, которая работает на автомате. Она запускает процесс движения крови по всему телу. Изначально она идет вниз по телу, а после нарушает все правила гравитации и от стоп поднимается обратно вверх. На самом деле кислород помогает также вернуть кровь к изначальному исходу, то есть сердцу. И в таком случае мы приходим к выводу, что мышцы ног оказывают прямое влияние на то. Как циркулирует кровь в организме. И чтобы оздоравливать свой организм нужно делать приседания.

Приседания следует рассматривать ни как нагрузка на сердечную мышцу, а помощь ему, несмотря на то, что это достаточно силовое упражнение для ног, которое подключает все мышцы ног и ягодиц. И из этого можно сделать простой вывод – слабые ноги являются показателями слабого сердца.

Когда у человека наблюдаются первые признаки сердечной недостаточности, то в таком случае врачи прописывает таблетки и заставляют снижать нагрузку физическую. Но это не правильный подход. На самом деле таблетки лишь распускают организм, в конечном итоге приводят к атрофии мышц, поэтому лучше использовать минимальные физические нагрузки для ног.

Например, приседание без опоры и с неподвижной опорой.

Но даже для таких упражнений существует ряд ограничений и противопоказаний, которые следует учитывать. Но не всегда стоит доверять словам врача – потому что порой на практике мы сталкиваемся с ложными диагнозами. Это связано с тем, что люди обращаются с болями, а так как некоторые болезни в современном мире проходят в закрытой форме. То врачи предпочитают подстраховаться.

Наиболее эффективным приседанием является приседание с резиновым амортизатором, который должен был зацеплен за шведскую стенку, например.

На самом деле это позволит отключить мышцы спины и остальной верхней части, заставляя работать при приседании только ноги. Еще одной рекомендацией может послужить приседание в море, в бассейне, в воде если говорит в общем.

Главное правило при выполнении данного упражнения – это выдыхать, когда Вы выпрямляете ноги и встаете ровно. Для начала следует выполнять десять раз, а если на следующий день не будут болеть мышцы, то можно увеличить нагрузку до двадцати или даже тридцати приседаний.

Для начинающих и людей со слабым здоровьем не рекомендуется превышать эту нагрузку на первое время. Следует ориентировать в большей степени на свое самочувствие, так каждый человек индивидуален, он имеет свои особенности, которые не каждый может учесть.

После приседаний не маловажный аспект деятельности является то, чтобы сделать растяжку мышц. Помните, что чем больше Вы растяните мышц, тем меньше боли будет после выполнения упражнений.

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: