7 июня 2019

Как привыкнуть к регулярному питью воды?

Более 80% веса взрослого человека составляет вода. Уже небольшое снижение гидратации ощутимо для организма и может быть опасным. Современный образ жизни означает, что даже здоровые, регулярно питающиеся люди подвергаются обезвоживанию. Как привыкнуть к питьевой воде?

Какова суточная потребность организма в воде?

Ошибочно думать, что пить нужно, когда хочется пить. Это один из первых признаков обезвоживания. В среднем взрослому здоровому человеку ежедневно требуется от 2 до 4 процентов от массы тела, то есть, например, для человека с массой тела 70 кг потребность составляет от 1,4 до 2,8 л. Другим фактором преобразования спроса на воду является количество потребляемых калорий. Предполагается, что 1 мл воды приходится на 1 ккал. Поэтому диету на уровне 2000 ккал следует дополнить 2 литрами воды.

Дети больше нуждаются в воде, чем взрослые — им следует употреблять жидкости в количестве, сравнимом с 10-15 процентами от веса тела Жидкости следует принимать часто, небольшими порциями — предпочтительно по 100-150 мл в час. Первая порция воды должна ожидать нас после пробуждения, а последняя перед сном.

napolnyj-kuler-dlya-vody-s-ohlazhdeniem-i-nagrevom-28

Современная наука уже давно доказала взаимосвязь между прогрессивной работой человека и его комфортными условиями труда, в том числе, и наличия чистой питьевой воды, которая так необходима нам. Поэтому многие работодатели покупают кулеры для воды в офис или производственное помещение. Мы уверены, что вскоре это станет нормой уже и для домашнего быта, ведь пить воду из под крана уже становится невозможным. Поэтому покупка кулеров или специальных систем для очистки воды становится все более актуальной. Мы рекомендуем обратить внимание на компанию ECOTRONIC, которая занимается поставкой аппаратов для бутилированной воды, кулеров и систем очистки ля воды уже с 2006 года. Огромный опыт этой компании обеспечивает надежность и качество продукции. Вы можете заказать кулеры для воды в Ростове на Дону и в других регионах России у компании ECOTRONIC, ведь она обладает развитой собственной сетью логистики, а также сотрудничает с ведущими транспортными компаниями по всей стране. Вы получите свой товар удобным способом и в срок! Чистая питьевая вода должна обязательно быть в каждом доме, это залог здоровья и благополучия всех членов семьи! Как же приучить себя и близких регулярно пить чистую воду мы рассмотрим далее.

Как привыкнуть к регулярно пить воду?

Вот несколько проверенных советов, которые превратят питьевую воду в нашу кровь в прямом и переносном смысле.
— Начните день со стакана воды — это положительно повлияет на ваш обмен веществ и самочувствие.
— Вам не нравится вкус чистой воды? Положите в стакан немного лимонного сока или апельсина, добавьте несколько листьев мяты или немного имбиря. Вы также можете использовать витамины в форме таблеток для растворения.
— Обеспечьте удобные решения, например, кулер для чистой питьевой воды, благодаря которому вы и ваша семья будете иметь постоянный доступ к родниковой воде. Вы избавитесь от проблемы подъема тяжелых упаковок, потому что поставщик доставит воду к вам домой. Это не только практичное, но и экономичное решение. Благодаря стабильному и удобному доступу к родниковой воде, вы будете тянуться к ней чаще.
— Пейте несколько глотков воды время от времени, не только когда вы хотите пить — таким образом вы будете постоянно увлажнять организм и избегать неприятного ощущения «полного желудка». Независимо от того, отдыхаете ли вы на диване или работаете за столом, держите рядом с собой стакан воды — тогда вы не забудете необходимость доливать жидкости.
— Научитесь пить воду во время еды и заказывайте воду в ресторане. Вода не имеет вкуса, благодаря чему вы лучше узнаете и оцените ароматы блюд, которые появятся на столе!

Выбирайте только лучшее! Будьте здоровы и счастливы, берегите себя и близких!

Понравилось? Поделись с друзьями: