19 апреля 2019

Уход за волосами — преображение после зимы

Узнайте, каким должен быть правильный уход за волосами после зимы. Мы посоветуем вам, какие процедуры можно делать дома и какие процедуры в парикмахерской.

После такого сложного периода, который наступает зимой, наши волосы становятся сухими, ослабленными и лишенными сияния, имеют тенденцию завиваться и наэлектризовываться. Кроме того, неблагоприятное для нашей гормональной системы, весеннее солнцестояние очень часто сказывается на повышенном выпадении волос.

Поменяйте шампунь после зимы!
Первым основным элементом ухода, с которого мы должны начать, чтобы улучшить состояние наших волос, является замена шампуня на нежное очищение, чтобы не стимулировать сальные железы к чрезмерной выработке кожного сала.

Смазывание волос различными маслами
Отличной идеей будет также смазывание волос маслами (например, аргановое масло, кокосовое масло) не менее чем за 2 часа до мытья, чтобы защитить волосы по всей длине от пенообразующих веществ, содержащихся в шампунях.

Увлажнение волос специальными кондиционерами
Кроме того, нашим волосам будет полезно увлажнение, потому что во время заморозков волосы становятся сухими, а кондиционер увлажняет их, а также предотвращает электризацию и ломкость.

Уход за волосами после зимы в салоне красоты
Также стоит потратить 1,5 часа в парикмахерской, чтобы парикмахер мог обрезать самые поврежденные, «мертвые» кончики волос, которым питательные вещества или маски больше не могут помочь. Мы рекомендуем сделать стрижку волос горячими ножницами цена на эту услугу приятно порадует вас.  При стрижке горячими ножницами происходит запечатывание кончика волоса и все чешуйки остаются закрытыми, надежно оставив внутри все питательные вещества.

Кроме этого эксперт может подобрать более интенсивный уход, например, в форме ампулы, которая гораздо глубже проникает в волосы, восстанавливает их и обеспечивает лучшую защиту от внешних факторов.

Нашему телу восстановиться после зимы могут помочь различные витамины и минералы (на рынке есть много комплексов, которые положительно влияют на волосы).

Следуя этим советам, мы скоро сможем показать красивые и блестящие волосы, достойные восхищения.

Понравилось? Поделись с друзьями: